После закрытия касс на проспекте Независимости БЖД планирует увеличить их количество на вокзале

 
106
25 ноября 2011 в 14:09
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

После закрытия в конце декабря железнодорожных касс по адресу пр. Независимости, 18, «Белорусская железная дорога» планирует увеличить их количество в здании Минского железнодорожного вокзала. Об этом Onliner.by рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок Минского отделения Белорусской железной дороги Валерий Калюжный.

По его словам, никто из работников отделения на центральном проспекте не потеряет свою работу. «Мы организуем работу дополнительных касс в здании вокзала и все сотрудники туда перейдут», — отметил Калюжный.

Напомним, как мы сообщали вчера, кассы закрываются с 26 декабря из-за непродления договора аренды со стороны городских властей. «У нас к ним никаких претензий, арендную плату вносили всегда вовремя, кассы в центре города всем нужны. Но предписание пришло из горисполкома», — отметили в ЖРЭО Ленинского района города.

В «Минском городском центре недвижимости» Onliner.by рассказали, что помещение будет использоваться инвесторами Минского часового завода. Для каких целей будет переоборудовано помещение, пока неизвестно.