«Белавиа» сегодня зарегистрировала миллионного пассажира. Им едва не стал посол Германии (фото)

 
180
16 декабря 2011 в 13:02
Автор: Евгений Варакса. Фото: Александра Пушкина
Автор: Евгений Варакса. Фото: Александра Пушкина

Национальная авиакомпания «Белавиа» зарегистрировала сегодня в минском аэропорту миллионного за 2011 год пассажира. Юбилейный клиент авиакомпании улетит сегодня в 13:30 из Минска в Берлин.

Миллионным человеком, который в нынешнем году воспользовался услугами «Белавиа», стала директор по маркетингу компании Heineken в Беларуси Наталья Литвинова. В качестве подарка юбилейный пассажир получила маленькие сувениры, цветы и «золотую» карточку постоянного клиента, позволяющую получить существенные бонусы при пользовании услугами национального авиаперевозчика.

«Очень рады, что юбилейным пассажиром стала именно женщина», — отметил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Я профессиональный командировочный, практически живу в самолете, — отметила Литвинова. — Спасибо авиакомпании „Белавиа“».

Любопытно, что миллионным пассажиром едва не стал посол Германии в Беларуси доктор Кристоф Вайль, также летевший этим рейсом в эконом-классе. Однако в итоге он стал уже 1 000 001 в нынешнем году клиентом «Белавиа».

Как отметили представители авиакомпании, в ближайших планах — заметное увеличение объема пассажирских перевозок. Вполне возможно, что уже в следующем году юбилейный пассажир будет зарегистрирован не в декабре, а в сентябре.