Работник ЖЭСа в Минске едва не зарезал пожилую женщину за пенсию

 
200
21 декабря 2011 в 12:01
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

В Минске пожилая женщина чуть не лишилась жизни от рук работника ЖЭСа. Об этом сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Анна Чиж-Литаш. Пенсионерке, проживающей по улице Пулихова, 19 декабря на дом принесли пенсию. Часть суммы женщина припрятала, а 660 тыс. рублей положила в карман кофты. Вечером через незапертую входную дверь в квартиру ворвался незнакомый мужчина и, угрожая ножом, стал требовать деньги.

Женщина закричала, тогда нападавший ударил ее ножом. Удар пришелся в руку, а из разорванной кофты выпали деньги. Схватив их, налетчик скрылся, передает БЕЛТА.

Прибежавшие на крики соседи вызвали в милицию. Злоумышленник был задержан по приметам неподалеку от дома, где и произошло разбойное нападение.

Задержанным оказался 35-летний рабочий одного из ЖЭСов. Он уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и 13 раз — к административной. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за разбой. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.