Белорусские горнолыжные курорты открывают первые трассы. Полный запуск пока только в перспективе

 
220
11 января 2012 в 18:28
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

Любители горных лыж в Беларуси могут начинать строить планы на ближайшие выходные. Горнолыжные курорты нашей страны один за другим открывают склоны для своих посетителей. Сегодня сезон открыли в «Логойске». Завтра посетители смогут опробовать склон в «Силичах».

Как рассказали Onliner.by в горнолыжном комплексе «Логойск», сегодня там открылась объездная трасса №4 и учебный склон. «Посетителей сегодня очень много. Все так долго ждали снега», — отметила сотрудница комплекса. Остальные трассы должны быть готовы к концу нынешней недели (если не вмешаются погодные условия).

В «Силичах» завтра, 12 января, открывают трассу №3. «До этого работал только учебный склон на 120 метров, — рассказали нам сотрудники комплекса. — Для открытия остальных трасс необходима стабильная минусовая температура».

В парке «Якутские горы» (Дзержинский район) пока не открыли ни одной трассы. «Ждем хорошей погоды. Нужна температура около минус пяти градусов», — пояснили там.

На минских горнолыжных склонах «Солнечная долина» также ждут лучшей погоды. Трассы, расположенные в Курасовщине, пока не готовы принимать лыжников. Работает только учебный склон. Однако, как отметили в «Солнечной долине», в планах уже на следующей неделе открыть склоны.

По данным Республиканского гидрометеоцентра, во второй половине недели серьезных изменений в погоде не ожидается. На выходных обещают от минус 1 до минус 3 градусов.

Напомним, в какую сумму обойдется отдых в белорусских горнолыжных курортах, мы писали ранее.