Слухи: бесплатный проезд для студентов в Минске отменят летом

 
375
24 января 2012 в 17:13
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

Столичные студенты могут лишиться бесплатного проезда в общественном транспорте уже в середине нынешнего года. По информации Onliner.by, соответствующие нормы рассматриваются в Мингорисполкоме. Правда, официально эта информация пока не подтверждается.

Как нам сообщили на одном из предприятий Минска, где недавно с рабочим визитом побывал мэр столицы Николай Ладутько, у столичного градоначальника интересовались перспективами льгот на проезд для студентов. Председатель Мингорисполкома отметил, что, скорее всего, бесплатный проезд для студентов отменят летом — когда начнутся каникулы. Что касается возврата льготы осенью, то столичные власти советуют не торопиться и ориентироваться на социально-экономическую ситуацию в стране.

В пресс-службе Мингорисполкома нам рассказали, что такое решение возможно, однако пока никакими официальными документами там не располагают.

Напомним, студенты и учащиеся дневного отделения минских учебных заведений получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте города с 13 сентября. Тогда соответствующее решение, после заявлений Ладутько, принял «Минсктранс».