Из минского метро из-за низких зарплат увольняются сотрудники. Для новых станций закупят вагоны старой серии

 
2102
14 февраля 2012 в 13:21
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

В Минском метрополитене наблюдается отток кадров, зарплата на предприятии не очень высокая. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске заявил Олег Круглов, заместитель начальника метрополитена, главный ревизор по безопасности движения поездов КУП «Минский метрополитен».

«Сегодня зарплата на метрополитене не очень высокая. И отток персонала имеется. Так что мы с удовольствием приняли бы новых сотрудников, обучили бы их», — отметил Круглов, отвечая на вопрос Onliner.by, будут ли наниматься новые сотрудники в связи с открытием новых станций метро в конце нынешнего года.

Так же он отметил, что при продлении первой линии метрополитен закупит вагоны той же серии, что и сейчас эксплуатируются в столице. «Будут закупаться серийные вагоны, которые эксплуатируются на нынешних линиях», — подчеркнул представитель метрополитена.

«Почему не будет новых вагонов? В первую очередь это связано со сложностью эксплуатации и их обслуживания, — считает специалист. При этом он отметил, что на третьей линии минского метро, скорее всего, будет уже новый состав.

Также Круглов рассказал, что пока не рассматривается вопрос установки в вестибюлях станций торговых автоматов. «Это вопросы пожарной безопасности. К тому же все вестибюли рассчитаны на определенный пассажиропоток, и какие-либо новые конструкции могут помешать пассажирам», — рассказал специалист.