В магазинах Гродно постоянно продают молоко за 1540 рублей, но пенсионеры просят еще больше дешевой продукции (фото)

 
740
01 марта 2012 в 14:34
Автор: Евгений Варакса. Фото: Андрей Ходоровский
Автор: Евгений Варакса. Фото: Андрей Ходоровский

Пока минские пенсионеры устраивают драки за дешевое молоко, в Гродно молочная продукция по социально значимым ценам представлена каждый день в открытом доступе. Как рассказали Onliner.by в нескольких магазинах областного центра, «социального» молока завозится достаточно, но покупатели требуют еще большего объема продукции с низкой жирностью.

«Молоко к нам поступает с нашего завода „Молочный мир“, с Лидского молокозавода, из Бреста, — рассказывает заведующая магазином „Каскад“ в Гродно. — Наши покупатели охотно его берут. Конечно, хотелось бы, чтобы молока по „социальным“ ценам было больше, мы работаем над этим с заводами, но они не всегда в полной мере удовлетворяют наши заявки».

По словам работников торговли, особенно заинтересованы в дешевой продукции пенсионеры, они постоянно просят, чтобы молока было больше. «Однако они и так не работают и могут купить дешевую продукцию днем. К вечеру же дешевую „молочку“ уже могут разобрать, и после 17:00 она не всегда есть в продаже», — поясняют в магазине.

В другом торговом объекте, универсаме «Октябрьский» на улице Советских Пограничников, Onliner.by рассказали, что молоко за 1540 рублей также постоянно есть в продаже. В магазине отметили, что драк за молоко гродненские пенсионеры не устраивают.