«БПС-Сбербанк» показал новый дизайн своих отделений: с открытыми пространствами и детским уголком (фоторепортаж)

 
1512
21 марта 2012 в 14:39
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

«БПС-Сбербанк» сегодня в Минске, Жлобине, Волковыске и Гомеле открыл семь точек обновленного формата. Клиентам банка обещают визуальную и функциональную открытость офисных пространств, дифференцированное обслуживание и стимулирование к самообслуживанию. «Это ключевой этап в процессе комплексной модернизации „БПС-Сбербанка“ и преобразования его в сервисную компанию нового типа», — подчеркнул на открытии обновленного отделения по улице Свердлова в Минске председатель правления ОАО «БПС-Сбербанк» Василий Матюшевский.

«За последние полгода команда банка совместно с коллегами из Сбербанка провела огромную работу. В нынешнем году отделения обновленного формата появятся во всех регионах Беларуси», — заявил на открытии заместитель председателя правления Олегом Бородко.

По его словам, сейчас банк занимает третье место в нашей стране по размерам филиальной сети. К 2015 году банк обещает переоборудовать абсолютно все свои отделения.

«Сейчас у нас 190 точек продаж. К 2015 году это число не планируем резко увеличивать. Неперспективные отделения закроются, вместо них появятся новые. Но общее число сохранится примерно таким же», — отметил Василий Матюшевский.

Как рассказывают в банке, новый формат предусматривает максимальное отсутствие всяческих преград. Организуются специализированные подразделения и зоны по обслуживанию соответствующих сегментов клиентов.

Предусмотрен также специальный «детский уголок».

Для ВИП-клиентов предназначена отдельная зона.

«„БПС-Сбербанк“ прошел кризис прошлого года, и, несмотря на кризисные явления в Беларуси, мы инвестировали совместно в ее экономику порядка $2 млрд, что, наверное, явилось достаточно важным подспорьем в сложный период жизни республики», — заявил заместитель председателя правления ОАО «Сбербанк России» Сергей Горьков, присутствовавший на открытии.

По словам Горькова, в нынешнем году совместное инвестирование банков в экономику Беларуси будет продолжено и планируется даже большим, чем в прошлом. Рассматривается много проектов, есть бизнес-план, однако какие именно, зампредседателя правления ОАО «Сбербанка России» пока сообщать не стал.

«Мы считаем важным, что Беларусь вышла из сложностей прошлого года. Сейчас немного другие реалии. Я думаю, что они в полной мере проявятся в апреле, потому что первые месяцы года достаточно сложны для экономики — ей нужно „разогнаться“», — отметил Горьков.

В банке отмечают, что переоборудование офисов — не очень затратное мероприятие. «Оно окупается за 3—4 года, — подчеркнул Василий Матюшевский. — Мы бы хотели, чтобы клиенты, попадающие в офис одного из банков, входящих в группу Сбербанка, всегда могли легко сориентироваться».

Шарики предназначены для клиентов, пришедших сегодня в банк.

Кроме отделения на Свердлова, «БПС-Сбербанк» обновил свои минские офисы на улице Беды, 45, проспекте Дзержинского, 104, и улице Сурганова, 57б.