Российская S7 Airlines сегодня начала летать между Минском и Москвой (фото)

 
1974
26 марта 2012 в 15:52
Автор: Евгений Варакса. Фото: Максим Малиновский
Автор: Евгений Варакса. Фото: Максим Малиновский

Авиакомпания S7 Airlines вышла на белорусский рынок. Сегодня состоялись первые рейсы из Москвы в Минск и из Минска в Москву. «Мы абсолютно не боимся конкуренции в этом направлении. Наша авиакомпания будет предлагать удобные стыковки с другими российскими городами: Казанью, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, Красноярском, Якутском и другими», — заявил сегодня в Минске заместитель генерального директора S7 Airlines Кирилл Ендогур.

Отвечая на вопрос, не боится ли он, что с четверга, когда авиационные власти Беларуси и России должны согласовать частоту выполнения рейсов, S7 вынуждена будет уйти с направления Минск — Москва, Ендогур (на фото слева) подчеркнул, что в компании рассчитывают на лучшее.

В свою очередь генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян отметил, что выполнение рейсов авиакомпании S7 Airlines будет взаимовыгодным, так как и аэропорт Домодедово, и минский аэропорт смогут привлечь дополнительные потоки пассажиров, в том числе транзитных.

Напомним, именно из-за открытия нового рейса сегодня утром между Беларусью и Россией возник конфликт. На несколько часов было остановлено авиасообщение между столицами двух государств.

Полеты российская компания собирается осуществлять ежедневно на самолете Airbus A319. Вылет из Минска — в 15:35. Из Москвы рейс будет отправляться в 14:20. «Тарифы будут такие же, как и авиакомпании „Белавиа“», — подчеркнул заместитель генерального директора S7 Airlines.

В рамках код-шерингового с «Белавиа» соглашения также будут выполняться совместные рейсы между Минском и Москвой.

S7 Airlines (ОАО «Авиакомпания „Сибирь“») — третья по величине российская авиакомпания. Базируется в новосибирском аэропорту «Толмачево».

Цена билета по маршруту Минск-Москва туда и обратно по минимальному тарифу со всеми сборами и налогами составляет примерно $207. У других авиакомпаний схожие расценки: «Аэрофлот» предлагает свои услуги по самому дешевому тарифу в аналогичном размере - $207, авиакомпания «Белавиа» предлагает своим клиентам самые дешевые билеты по $200, а компания «ЮТэйр» готова доставить пассажиров в Москву и обратно в Минск за $198.