Белорусское предприятие пошило одежду для полицейских и железнодорожников из Германии (фото)

 
864
18 апреля 2012 в 16:50
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев

Один из лидеров белорусского рынка трикотажных изделий, минская фабрика «Алеся», выиграла тендер на поставку шерстяных джемперов для полицейских Берлина и Бранденбурга. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске рассказал директор компании Николай Гуринович.

Около 800 джемперов будет поставлено в Германию уже в начале нынешнего года. Там они пройдут предварительную носку (2—3 месяца), и после этого немецкая сторона сделает свое заключение: подписывать ли полноценный контракт. Если все пройдет успешно, в Германию будет продано около 35 000 джемперов.

Отметим, что представленный на фото экземпляр несколько отличается от тех, что будут носить немецкие полицейские: те серого цвета, с более высоким воротником и специальными нашивками.

А вот тендер по курткам, представленным на фото ниже, для полицейских белорусскому предприятию выиграть не удалось. «Мы не прошли по ценовому фактору», — рассказали Onliner.by на предприятии.

«Мы также участвуем в тендере на поставку одежды для немецкой железной дороги. Должны подписать контракты на следующей неделе. Качество продукции „Алеси“ всех устраивает, нужно только посмотреть, где мы находимся по ценовым показателям», — рассказал Николай Гуринович.