Ладутько хочет, чтобы белорусы активнее покупали отечественные велосипеды (фото)

 
864
02 мая 2012 в 15:22
Автор: Евгений Варакса. Фото: minsk.gov.by
Автор: Евгений Варакса. Фото: minsk.gov.by

Десять стационарных торговых точек по продаже продукции ОАО «Мотовело» должно появиться в столице в нынешнем году. Как сообщает агентство «Минск-Новости», такую задачу перед руководством «Мотовело» поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько в ходе посещения предприятия.

Помимо круглогодичных торговых объектов, реализацию велосипедов производства ОАО «Мотовело» впредь будут обеспечивать и сезонные объекты торговли. Планируется, что уже в текущем месяце в городе установят 5 торговых палаток, где можно будет приобрести двухколесные машины.

Ладутько подчеркнул, что в столице необходимо развивать велосипедное движение. Для этого у горожан должна быть возможность приобретать и брать в аренду велосипеды. Также председатель Мингорисполкома порекомендовал руководству ОАО «Мотовело» найти способы стимулировать покупку велосипедов отечественного производства: организовать акции, скидки, которые будут привлекать горожан.

Председатель наблюдательного совета ОАО «Мотовело» Александр Слуцкий рассказал о достижениях и тенденциях развития предприятия. В частности, в нынешнем году значительно расширен ассортимент детских велосипедов, разработаны новые модели велосипедов и мотоциклов. Также на предприятии создали электроскутер, аккумулятор которого заряжается от электросети. Заряда батареи хватает для того, чтобы преодолеть 30—50 км.