«Алми» открыла в Минске новый магазин, работающий до 2 часов ночи: местные жители опасаются алкоголиков (фото)

 
9844
24 мая 2012 в 18:09
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Крупная сеть магазинов «Алми» расширила свое присутствие на столичном рынке ритейла. В столичном микрорайоне Сухарево по адресу Скрипникова, 15а, сегодня открылся новый магазин. Хотя местные жители не совсем довольны. Торговая точка будет работать до 2 часов ночи, и люди, живущие в близлежащих домах, боятся, что новый «Алми» станет привлекать желающих прикупить поздним вечером алкоголь.

Открытие магазина не собрало много зрителей. Сказалось, конечно, время начала мероприятия — 15:00 в будний день. Зато пришло много детей. Их развлекали люди в костюмах медведя и петуха, а также молоденькие продавцы, одаривавшие ребятню шариками и мороженым.

В одном здании с «Алми» расположится салон штор и магазин мебели. Можно предположить, что новый магазин отберет часть покупателей у супермаркета «ГИППО», находящегося в 300 метрах. Торговый объект на Скрипникова стал седьмым столичным для «Алми». Еще 19 — в регионах страны. Также строится новый магазин на улице Шаранговича в Минске и семь — в других городах Беларуси: Слониме, Лиде, Жлобине, Гомеле, Бресте, Барановичах и Молодечно.

Неприятным моментом во время открытия стало отношение охраны магазина к журналистам. Сотрудники «Алми» запретили вести съемку внутри здания, аргументируя это тем, что «журналистов никто не звал, и вы не имеете права ничего снимать».

У населения микрорайона вызывает опасение график работы магазина. «По нашему двору будут шататься все алкаши района, „отливать“ на стены дома или кустики, распивать горячительное на детской площадке или лавочке возле подъезда, — поделилась с Onliner.by жительница дома, расположенного рядом. — В общем, посмотрим, как оно будет, может, даже попытаемся убедить местную власть пересмотреть график работы магазина».