«Интеграл» ищет персонал на зарплаты от 650 тыс. до 2 млн рублей

 
8009
06 июня 2012 в 10:50
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Мария Василец
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Мария Василец

Известный белорусский завод микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники — ОАО «Интеграл» — нуждается в широком спектре новых сотрудников. В связи с этим на официальном сайте предприятия вывешен список открытых вакансий. Казалось бы, в этом нет ничего удивительного, однако напротив каждой вакансии есть строка «Предполагаемая заработная плата». Вот она и удивляет своими размерами.

Напомним, что с 1 января 2012 года в Беларуси установлена минимальная заработная плата в размере 1 млн рублей в месяц. Несмотря на это, в списке вакансий значатся уборщик территории с предполагаемой зарплатой в 650 тыс., кладовщик, которому предлагают 700 тыс., аппаратчик конденсации и деионизации с зарплатами 900 тыс. и 950 тыс. соответственно. А вот работа ведущего инженера — специалиста с высшим образованием — оценивается предприятием в 1,5 млн рублей в месяц.

Самые «высокооплачиваемые» вакансии на заводе — это разного рода начальственные должности. Там предлагается оплата труда в размере от 1,7 до 2 млн рублей. К какому году средняя зарплата на столичном предприятии достигнет заветных $500, остается только догадываться.

/ Теги: Зарплата