На выходных Мингорисполком приглашает фотографов поработать на улице Карла Маркса: за аренду платить не надо

 
673
09 августа 2012 в 12:39
Автор: Артур Боровой. Фото: http://vandrauniczy.livejournal.com
Автор: Артур Боровой. Фото: http://vandrauniczy.livejournal.com

Минские власти стремятся сделать улицу Карла Маркса (по выходным она, напомним, становится пешеходной) похожей на московский Арбат. В субботу и воскресенье здесь выступают музыканты и акробаты, продают сувениры. Пока, впрочем, большой популярностью шоу-программа не пользуется.

«Если кто-то думает, что для создания пешеходной улицы достаточно убрать автомобили, то это не так, — заявил недавно зампред горисполкома Игорь Карпенко. — Пешеходную улицу необходимо наполнить всевозможными аттракциями».

Это власти и пытаются сделать. Сегодня на сайте исполкома появилось объявление: поработать на улице Карла Маркса на выходных предлагают минским фотографам: «Приглашаем Вас принять участие в увеселительных мероприятиях и организовать оказание экспресс-фотоуслуг населению с использованием различных сценических костюмов. Место оказания услуги предоставляется без оплаты аренды».

Работать, разумеется, разрешат лишь тем, кто оформлен как ИП.

«Мы предлагаем фотографам прийти на улицу, взять компьютер, принтер, какие-то костюмы и печатать фотографии прямо на месте, — пояснили в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения. — Пока желающих нет. Вероятно, потому, что и людей на пешеходной улице мало. На прошлых выходных вообще никого не было, только к вечеру молодежь подтянулась».

Напомним, пешеходная зона с ограничением движения транспорта по ул. К. Маркса (от ул. Володарского до ул. Комсомольской) будет работать до 13 сентября.