Молодые минчанки втроем совершили разбойное нападение на 56-летнего израильтянина после знакомства в ночном клубе

 
376
16 августа 2012 в 12:34
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Три юных минчанки — одна 1992 года рождения и две 1993-го — задержаны по подозрению в разбойном нападении на гражданина Израиля, сообщил официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минску Александр Герасимов.

«Девушки были задержаны нарядом Первомайского (города Минска) отдела департамента охраны и сотрудниками следственно-оперативной группы Первомайского РУВД рано утром 15 августа на месте совершения преступления — в квартире по проспекту Независимости», — сообщил Александр Герасимов. Он пояснил, что эту квартиру снимал гражданин Израиля 1956 года рождения, который приехал в Беларусь в качестве туриста.

Было установлено, что мужчина познакомился с девушками на одной из ночных дискотек. «Они приняли его предложение продолжить знакомство и отправились в снимаемую им квартиру», — пояснил представитель УСК по Минску. Пока две девушки отвлекали внимание мужчины, третья похитила из кармана его одежды крупную сумму долларов США, сообщает БЕЛТА.

Израильтянин заметил это, и когда девушки решили уйти, мужчина стал в дверях и предложил им вернуть деньги. Одновременно он позвонил своему приятелю, попросив вызвать милицию. Девушки, стремясь покинуть квартиру, использовали против мужчины газовый баллончик, угрожали ножом, бросались в него стаканами.

«При этом они свободно передвигались по квартире и до прибытия милиции успели избавиться от части похищенных денег. Прибывшие наряды милиции задержали минчанок. При личном досмотре у них было обнаружено более $1,5 тыс. и две бутылки дорогих спиртных напитков, принадлежавших потерпевшему», — добавил Александр Герасимов.

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере). Все они водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.