Фотофакты: минский ГУМ проводит «ночь скидок», народ стоит в очередях

 
1569
08 сентября 2012 в 21:18
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев

Белорусская торговля пытается перенимать зарубежный опыт, устраивая по праздничным поводам «распродажи». В День города акцию проводит ОАО «ГУМ». Покупателей попытались соблазнить невиданными скидками.

С 20:00 до 24:00 на все непродовольственные товары ГУМ снизил розничную цену на 15%. В секции «Вино-водочные изделия» скидка не действует, что весьма разочаровало тех, кто собрался сегодня на ночную дискотеку и пиротехническое шоу.

В 8 часов вечера к магазину начали подходить люди. Буквально за несколько минут выстроились очереди в залах, где продают бытовую технику и обувь. Количество людей быстро увеличивалось. Фотографировать толпу администраторы не разрешили. Хотя что тут скрывать?

«На праздник города не ходил, надо было картошку копать, а вот сюда решил заглянуть, — рассказал нам один из покупателей, Денис Иванович из Малиновки. — Если взять телевизор за десять миллионов, полтора можно сэкономить. Неплохо».

Брали не только дорогую технику, но и носки с рубашками. Большинство покупателей приехали за скидками специально. Обошлось без давки и толкотни, хотя «ночь» еще не закончена.