Горисполком не разрешил Анатолию Кашпировскому проводить в Минске сеансы гипноза

 
286
17 сентября 2012 в 12:38
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как сообщили читатели Onliner.by, в Минске отменены сеансы известного терапевта и экстрасенса Анатолия Кашпировского, которые он должен был проводить во Дворце культуры МАЗа. Мотивировка краткая: таково решение городских властей.

«Действительно, сеансов не будет, — подтвердили нам в приемной ДК. — Такое решение принял Мингорисполком, подробностей мы не знаем. Может, он будет выступать где-то еще, но у нас — точно нет. По вопросу возврата денег люди должны обращаться к организаторам».

Анатолий Кашпировский, получивший сумасшедшую известность во время перестройки благодаря своим массовым сеансам гипноза, должен был выступить в Минске с программой «Демонстрация феноменов, которых мир не знал никогда». Во Дворце культуры ветеранов, где также ожидались сеансы гипнотизера, нам сообщили, что концерт вроде бы перенесен в ДК «Сукно». Но там развели руками: никаких документов нет, оплата не произведена.

Заместитель главы администрации Заводского района Людмила Барановская ситуацию прокомментировала так: «„Росконцерту“ не разрешили проводить это мероприятие, о чем вовремя их уведомили. Но они, пренебрегая всяческими ограничениями, продолжали торговать билетами. Хотя и Дворец культуры их предупреждал, что ничего не должно быть. У нас как раз там избирательный участок. А дальше День машиностроителей, профессиональный праздник всего района. Что, нам нужно отдать Кашпировскому эти дни, а самим снимать Дворец Республики? Поэтому все, что они делают, — чистой воды мошенничество».