Чиновник: в 2014 году рестораны «Макдональдс» появятся в областных центрах

 
3520
19 сентября 2012 в 14:52
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Евгений Варакса. Фото: Аркадий Соболев

Популярная сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» в нашей стране пока работает только в Минске. Здесь у компании семь действующих ресторанов, а вскоре она собирается открыть свое заведение на Привокзальной площади и построить ресторан в Сухарево. Планы по выходу на региональный рынок в компании «Макдональдс» также строят давно, разговоры ведутся уже не один год. Сейчас, похоже, руководство сети все же определилось с началом освоения областных центров.

Начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анатолий Киселев в интервью газете «Коммерческий курьер» заметил, что первый региональный «Макдональдс» появится в Гомеле в год проведения чемпионата мира по хоккею. «Я разговаривал с их руководством по этому поводу. В 2014 году „Макдональдс“ намерен прийти в областные центры. Первым будет Гомель», — заявил Киселев.

Ранее в комментарии для Onliner.by представители сети ресторанов подтвердили, что руководство нескольких областных центров заинтересованно в появлении подобных заведений в их городах. «Некоторое время компания не строила в Беларуси новых объектов, но теперь этот вопрос стоит на повестке дня. Помимо Минска, администрации нескольких областных центров заинтересованы, а население этих городов ждет „Макдональдс“ у себя»,рассказал нам руководитель отдела развития и строительства компании «Макдональдс» в Беларуси Максим Вяткин.

«Потенциал развития сети в Беларуси большой. Возьмите Австрию — страну, сопоставимую с нами по численности населения. Там работает около 180 ресторанов „Макдональдс“, у нас — только 6, с ресторанами в Уручье и возле вокзала будет 8», — отметил он.