Социальный ролик о белорусской армии с призывом идти в танкисты оценили в Москве

 
2790
21 сентября 2012 в 10:03
Источник: «Белорусская военная газета»
Источник: «Белорусская военная газета»

Телевизионный рекламный ролик о службе в белорусской армии «Призыв в танковые войска», созданный военным информационным агентством «Ваяр», вышел в финал крупнейшего на постсоветском пространстве конкурса социальной рекламы — XXII Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple. Об этом сообщает «Белорусская военная газета».

Ролик был создан совместно с белорусской рекламной компанией RGB и разработчиком многопользовательской сетевой игры «Мир танков» СООО «Геймстрим». Как сообщает газета, он стремительными темпами обрел популярность и вызвал широкий общественный резонанс (число просмотров на YouTube приближается к 400 тыс.).

Сюжет, информируют авторы идеи, задуман таким образом, чтобы не вызвать и малейшего негатива у потенциальных зрителей: старались выдать конечный продукт с долей здорового юмора. Красивые и мощные автомобили занимают умы большинства молодых людей, но многие даже не задумываются о том, что существует более мощная техника, научиться управлять которой реально.

Был ли достигнут желаемый социальный эффект (то есть возросло ли количество призывников, пожелавших идти в танкисты), не сообщается.