Гомельские власти не подтвердили, что в городе появится первый ресторан «Макдональдс»

 
299
26 сентября 2012 в 15:57
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

На прошлой неделе мы уже сообщали, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» появится в белорусских регионах в 2014 году. Об этом заявил начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анатолий Киселев. Однако власти Гомеля пока не подтверждают эту информацию.

В горисполкоме не подтвердили, что в Гомеле в 2014 году появится «Макдональдс», пишет сегодня газета «Гомельская правда». Однако информацию, что такая перспектива сама по себе возможна, не опровергли.

Как пояснили в управлении торговли и услуг, диалог с управляющей компанией «Макдональдс» в Беларуси ведется на протяжении двух лет. Ее директор Виктория Данько приезжала в областной центр, чтобы лично оценить площадки, предлагаемые для строительства ресторана. Однако ни о каких конкретных сроках речь пока не идет. Хотя «Макдональдс» по-прежнему намерен прийти в регионы, и не исключено, что именно Гомель как второй в стране по численности населения город станет первым областным центром, где появится один из ресторанов всемирно известной корпорации.

Ранее в комментарии для Onliner.by представители сети ресторанов подтвердили, что руководство нескольких областных центров заинтересовано в появлении подобных заведений в их городах. «Некоторое время компания не строила в Беларуси новых объектов, но теперь этот вопрос стоит на повестке дня. Помимо Минска, администрации нескольких областных центров заинтересованы, а население этих городов ждет „Макдональдс“ у себя», — рассказал нам руководитель отдела развития и строительства компании «Макдональдс» в Беларуси Максим Вяткин.

«Потенциал развития сети в Беларуси большой. Возьмите Австрию — страну, сопоставимую с нами по численности населения. Там работает около 180 ресторанов „Макдональдс“, у нас — только 6, с ресторанами в Уручье и возле вокзала будет 8», — отметил он.