Минчанка пожаловалась в газету: кассир в метро обозвала меня провинциалкой

 
307
05 октября 2012 в 12:44
Источник: «Минский курьер». Фото: Аркадий Соболев
Источник: «Минский курьер». Фото: Аркадий Соболев

Привычная для Минска картина: в первый день месяца утром к кассам метрополитена выстраиваются огромные очереди. Ситуация усугубляется, если этот самый первый день оказывается понедельником. На выходные многие минчане уезжают за город, а потом, добираясь на работу, обнаруживают, что месяц закончился — и нужно покупать новый проездной. Именно о конфликте при такой ситуации написала в газету «Минский курьер» минчанка Юлия.

«Совсем забыла, что в понедельник на календаре было 1-е число, и сентябрьский проездной на метро уже не действовал. Знаете, какие хвостатые очереди тянулись в 8 утра к кассам метрополитена?! И, судя по всему, далеко не каждый собирался покупать именно проездной. Иначе зачем кассиру на станции метро „Площадь Ленина“ называть меня провинциалкой, которая приехала в многотысячный город на денек и за пару жетончиков протягивает в кассу купюру заоблачного номинала?», — не понимает девушка.

По словам Юлии, ее возмутила именно эмоциональная реакция работницы метрополитена. «Конечно, понимаю, что со сдачей при таком ажиотаже бывает туго, но зачем же так возмущаться? Я всего-то хотела взять два кругляша и положила перед кассиром бумажку в 50 000 рублей. А ведь такое хорошее настроение было с утра! Обидно», — сожалеет минчанка.