Минские учителя жалуются, что их заставляют выкупать билеты на футбольный матч Беларусь — Испания

 
586
12 октября 2012 в 10:56
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

Преподаватель одной из столичных школ признался, что на собрании учителей обязали выкупить несколько билетов на матч квалификации ЧМ-2014 Беларусь — Испания. Об этом сообщает сегодня газета «Прессбол». На многих интернет-форумах белорусы также пишут, что трибуны стадиона «Динамо» собираются заполнить насильным путем.

«Сегодня на собрании педколлектива нас, учителей, обязали выкупить пять билетов на матч Беларусь — Испания», — приводит слова учителя издание.

«А кто вам мешал отказаться?»

«Боюсь, тогда мне отказали бы в продлении контракта...» — рассказал собеседник газете.

Также сообщается, что подобного рода случаи зафиксированы в банках, воинских частях, на предприятиях и даже в оперном театре, где билеты на матч распространялись бесплатно. Нечто подобное произошло в одной из минских поликлиник — главврача обязали до конца месяца оплатить стоимость четырех билетов.

Напомним, сегодня вечером в Минске состоится футбольный матч между сборными командами Беларуси и Испании — действующего чемпиона мира и Европы. Билеты на матч стоят от 210 до 360 тысяч рублей. Однако отечественные любителя футбола в большинстве своем проигнорировали визит сильнейшей команды планеты. На прошлой неделе было продано всего 2000 билетов при вместимости «Динамо» в 32 000 человек.