Что можно найти на «Барахолке»: картину из денег, экзотического крокодила и фантики Turbo из детства

 
1456
13 октября 2012 в 16:59
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

На «Барахолке» Onliner.by можно найти объявления на любой вкус. Предприимчивые белорусы не торопятся выбрасывать старые или ненужные вещи, а пытаются на них заработать. Те, чье детство прошло в начале 90-х, хорошо помнят «эпидемию» собирательства фантиков от жвачек. Казалось бы, какой от них сегодня прок?

Оказывается, их можно продать любителям поностальгировать. Именно так поступил автор этого объявления, предложив всем желающим приобрести его коллекцию из расчета 500 рублей за один фантик.

Тем же, кто фантикам предпочитает канувшие в лету советские деньги, придутся по душе работы Игоря Аринича. Он придумывает и создает картины из денежных купюр советской эпохи.

Любители экзотических животных не останутся равнодушны к объявлению пользователя под ником asdfgh888. В связи с переездом за границу он готов отдать крокодильчика в добрые руки. Размеры хищника пока не впечатляют — всего 25 см. Но возможно, со временем питомец подрастет.

Встречаются на «Барахолке» и объявления последней надежды, подобные этому: «Помогите найти место в общежитии, вознаграждение 100$». Тот, кто поможет, и доброе дело сделает, и заработает.

Те, кто не знает, чем себя занять на выходных, могут поработать на свежем воздухе лопатой. Пользователю под ником Leksi_a «нужно вскопать участок земли 0,8 сотки на этих выходных (13—14 окт) в Тарасово, 3 км от Минска». Инструмент для вскапывания будет выдан на месте.