Лукашенко заявил, что лично включил административный ресурс и собрал народ на матч Беларусь — Испания

 
186
16 октября 2012 в 12:58
Автор: Артур Боровой. Фото: http://freesmi.by
Автор: Артур Боровой. Фото: http://freesmi.by

В конце прошлой недели на стадион «Динамо», где сборная Беларуси по футболу должна была сыграть с Испанией, активно зазывали народ. Билеты директивно вручали врачам, рабочим, учителям. В горисполкоме, впрочем, эти факты отрицали. Точки над «i» расставил сегодня президент, отвечая на вопросы журналистов российских СМИ.

«Думаю, ладно, включим административный ресурс. Соберем людей для этой сборной, — сказал Александр Лукашенко. — Такого позора нации, как играла эта сборная, я не видел. Простите, не для журналистов будет сказано, обкакавшись выйти на поле [наша команда проиграла со счетом 0:4, — Оnliner.by], с дрожащими руками-ногами… Вот и собрал народ, 40 тысяч почти человек, яблоку было негде упасть…»

Тем не менее, считает глава государства, играть с пустыми трибунами не дело. «Надо подтягивать народ, надо приглашать», — сказал президент.

То ли в шутку, то ли всерьез Лукашенко предложил перенести в Беларусь российский теннисный турнир «Кубок Кремля», на который, по словам президента, в Москве приходит посмотреть несколько человек. В Беларуси, считает глава государства, было бы по-другому.