Премьера: парень из Минска, который за $2,5 тыс. снял фильм, показал его в интернете

 
2298
20 октября 2012 в 13:39
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

История минчанина Кирилла Нонга, который за смешные деньги умудрился снять фильм в голливудском стиле, взбудоражила интернет. Трейлер шпионского боевика посмотрели тысячи человек, и большинство сделало вывод, что Кирилл — настоящий талант. Сегодня на сайте молодого режиссера появился фильм целиком.

Кириллу Нонгу — 22. В фильме «Снимать на поражение» он выступает в качестве режиссера, сценариста, оператора и продюсера в одном лице. Работа над картиной заняла чуть больше года. Актеры — друзья и знакомые — снимались абсолютно бесплатно. Окончательный бюджет оказался на несколько сотен долларов больше, чем ранее говорил Кирилл: не 2500, а около 2700 долларов. И все равно не верится…

Посмотрев трейлер, многие сомневались, что у нас можно арендовать вертолет и уложиться в небольшой бюджет…

— На самом деле, это очень короткая сцена: на вертолете мы летали 15 минут, заплатили на то время, если не ошибаюсь, 1,2 млн рублей, — говорит режиссер. — Так что все реально!

Закрытый показ фильма прошел на этой неделе. Зрителям фильм понравился, разве только многие говорили, что 50 минут — слишком мало…

— Сейчас, после того как работа завершена, мне надо отдохнуть, — рассказывает о планах на будущее Кирилл. — Каких-то конкретных предложений ни от кого не поступало. Встретился только с директором «Беларусьфильма», поговорили… Если варианты не появятся, снова займусь проектом «за идею». Идей у меня хватает!

Фильм Кирилла Нонга «Снимать на поражение»: