Минчанин утверждает, что нашел клопа в семечках «Рень», производитель не видит в этом ничего страшного, но готов заменить продукт

 
3837
22 октября 2012 в 11:22
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Белорусы продолжают находить посторонние, как им кажется, предметы в продуктах питания. Минчанин Владимир купил в магазине семечки и утверждает, что обнаружил в них клопа. Фотографии он прислал в редакцию Onliner.by. Мы связались с производителями и уточнили, на каком технологическом этапе насекомое может «забраться» в пакет.

«Сегодня вечером употреблял семечки хРень [официально продукт называется «Рень» — прим. Onliner.by] и обнаружил в пачке клопа, — рассказал Владимир. — Планируем обратиться в компанию за выяснением обстоятельств… Было обидно!»

На фотографиях, которые читатель сделал на свой iPhone, заметен «подозрительный» предмет.

 

Производством семечек занимается СООО «Белпелет».

«Сырье мы закупаем в России. Надо понимать, что семечка убирается комбайном. В сырье может быть до 7% мусора, — пояснили специалисты. — К тому же семечки никакими органическими удобрениями не обрабатываются. Что касается приготовления, то мы всегда семечки моем, жарим, после идет ручная переборка. На конвейере стоят 8 человек, в перчатках. Возможно, посторонний мусор был не замечен. Если это действительно клоп, мы приносим извинения покупателю и готовы заменить продукт. Да, и ничего страшного в этом нет, ведь человек его не съел».

Надо признать, что клоп (если покупатель прав) — это действительно не самое страшное, что можно отыскать в наших семечках. К примеру, этим летом в партии одного производителя санслужбы обнаружили следы кадмия.