Голосование: считаете ли вы себя бедным?

 
242
05 ноября 2012 в 12:13
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Результаты недавнего исследования немецкой компании GfK Geo Marketing заставили многих белорусов покраснеть. Изучив географию благосостояния в Европе, эксперты выяснили, что самые бедные государства в этой части света — Молдова, непризнанное Косово и Беларусь. Как мы оказались в такой компании, если в стране живут 115 мультимиллионеров, скопивших $13 млрд, а Белстат трубит о средней зарплате в $500?

По данным исследователей, население трех государств-аутсайдеров получает в среднем менее 2000 евро в год на человека (в Молдове дела совсем плохи, один гражданин имеет 1257 евро). Для сравнения: каждый испанец зарабатывает в год 13 тыс. евро, француз — около 20 тыс. евро, финн — практически столько же.

С подачи GfK Geo Marketing нашу страну рассматривают в мире как государство бедняков. А что думают по этому поводу сами белорусы, о каком уровне доходов мечтают?

Наш вопрос: считаете вы себя бедным, или нет? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните, почему вы думаете так, а не иначе.

Считаете ли вы себя бедным
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь