Лукашенко предостерег студентов, желающих заняться бизнесом, и дал совет белорусским девушкам: рожайте детей, карьера потом

 
1171
12 ноября 2012 в 22:50
Автор: Артур Боровой. Фото: СТВ, www.sb.by
Автор: Артур Боровой. Фото: СТВ, www.sb.by

Встречаясь со студентами БГЭУ, Александр Лукашенко откровенно отвечал на вопросы молодежи. Президент высказал свое мнение о том, что важнее для женщины, семья или карьера, а также предостерег тех учащихся, которые решат заняться бизнесом: если не получится, пеняйте только на себя.

Одна из студенток вуза поинтересовалась у Лукашенко: чему отдать предпочтение, семье или карьере?

Дети —  это святое, и детей надо рожать вовремя, —  сказал президент (фрагменты лекции в БГЭУ показало ОНТ, - авт). —  Поэтому, если вы решите сделать карьеру, а особенно для девчат это очень важно, вы забудете о детях на какое-то время. А потом, имея много денег, может, хорошего мужа рядом, а может, и не одного мужа, окажетесь у разбитого корыта. Поэтому детей надо рожать в своё время. Если спросите, когда, то сегодня можно и в 20 лет после окончания вуза, и в 21, 25. Желательно до 28 первого родить. Но надо же троих!

Говорил Александр Лукашенко и о бизнесе.

—  Хотел бы вас предостеречь от некого нигилизма в вашей жизни, связанного с тем, что сегодня все хотят быть крупными бизнесменами, естественного, богатыми, —  напутствовал он студентов.  —  Надо помнить, что  если вы ткнулись, грубо говоря, в сферу бизнеса, и у вас не получилось, а вы начинаете гвалтовать, что государство условия не создает, то на 95 процентов причина не в этом. Причина в вас. Это очень сложная и очень тяжелая сфера. Вы знаете, в 20-25 лет очень мало бизнесменов настоящих, которые сделали свой бизнес. В это время бизнес  у них зарождается, но они должны пройти через все эти тернии.  Это тяжелейший труд, и не могут у миллионов людей быть способности бизнесменов.  А с экономической точки зрения, по условиям развития бизнеса, в Беларуси есть всё.