История развода: бывшей жене были нужны лишь деньги

 
8676
19 ноября 2012 в 18:35
Источник: Андрей
Источник: Андрей

Здравствуйте, зовут меня Андрей, и я хочу рассказать вам свою историю о разводе по-белорусски. Все началось с того, что по всем известной причине люди из городов-спутников рвутся в большие города за «большим рублем». Вот и я не был исключением. Увидел свою будущую жену в трамвае — «шестерке», идущей из Серебрянки в Зеленый луг. Потом, спустившись в метро, был удивлен, что она тоже спустилась вместе со мной. Там и познакомились.

До свадьбы встречались около 8 месяцев, если мне память не изменяет. Когда сыграли свадьбу (было это в феврале 2005-го), мне было 22, а ей — 24.

Странно, но до свадьбы все было красиво и не было никаких бед и головных болей, что у меня нет за душой ни гроша. Хотя и после свадьбы кое-какое время было так же.

Работая в частной конторе по 12 часов, я приносил домой ¾ от ее заработка. А бывало и меньше. Иногда стояло производство. Потом с помощью старого знакомства ее отца устроился на другую государственную всем известную контору РУП «МТЗ», где по сей день и работаю.

В первый год оплата была маленькая. Тут все и началось. Вечные проблемы с деньгами и их отсутствием. Меня моя жена любила только тогда, когда в семье были деньги. Секс — только тогда, когда были деньги. Хорошо, что еще не выгоняла из дому, когда денег не было. Кстати, жили, как это ни прискорбно, у родителей жены. Обычная панелька, трехкомнатная. Но это не главное. Главное то, что при каждой ссоре она все пыталась уколоть тем, что ни за какие коврижки меня не пропишет. Для чего она мне это говорила, до сих пор не пойму. Мне эта прописка (которая, как считают многие минчане, якобы открывает какую-то потайную дверь в параллельный мир) и даром была не нужна.

Со временем начал приносить в дом такую же з/п, как и моя благоверная, но ссоры не прекращались. По каким-то не известным мне причинам она купила шубу. Как она мне потом божилась, это были не мои деньги, а деньги родителей. Ладно, пусть родителей.

Потом уговорила меня отправить ее на море. Так как ей нужно было отдохнуть, потому что она получила большой стресс, прожив со мной больше полугода. Я оказался тряпкой и выделил деньги из бюджета на ее отдых. Не знаю, чем я руководствовался, делая это, но что сделано, то сделано, и она укатила на юг. Я остался один и сделал косметический ремонт в нашей комнате. По приезде домой она вела себя очень хорошо первую неделю, а потом — старая песня о главном. Я никто, и звать меня никак.

Я человек, не вредящий своему здоровью. Посему я не пью и не курю. Но тогда я ушел от нее к своему старому другу детства. Слава богу, у меня он остался после того, как я женился. Потому что она не воспринимала моих друзей как людей, как личностей и попросила меня порвать с ними все связи. Ужас, как вспомню, так вздрогну. Я пожил у друга три дня, отдохнул от ее вечных унижений, расслабившись пивком, и тут она наконец-таки вспомнила про меня. Где я и чем занимаюсь? Сказала, что ждет меня и скучает. Как оказалось, у меня просто была з/п на следующий день. Вот такие вот дела.

Прошло время, и она загорелась покупкой «однушки» в своем же районе. Искала со своей матерью подходящие варианты около месяца.

И нашли они квартиру всего в паре остановок от дома мамы. Не хватало $5000, жена уговорила меня взять кредит в белорусских рублях. Взял, но сразу ей не отдал, так как чувствовал, что она меня может кинуть (как потом оказалось, чувство меня не подвело). Она сразу стала шелковая, исполняла все мои желания и очень любила меня. Так как денег не хватало и сделка купли-продажи могла не состояться, мои деньги, то есть деньги банка, были как нельзя кстати. Оказалось, что «любила» она меня только до той поры, как мой кредит оказался у нее в руках. Потом опять ссоры и ругань. С того момента у меня появились мысли о разводе.

Купили квартиру. Оформили на отца, так как он взял основную долю кредита на квартиру. Сделали там косметический ремонт с мыслями, что мы будем там жить долго и счастливо. Но мыслям так и не суждено было воплотиться в реальность. Не знаю… или даже не помню, в какой момент это произошло, потому что я потерял счет нашим ссорам и проблемам, — я ушел от нее. Я сдался. Не смог больше терпеть все то, что происходило у нас в семье. И то, что она не захотела от меня детей, всячески избегая разговоров об этом. И опять мой друг детства выручил меня и приютил на четыре месяца, после которых я пришел забирать свои вещи вместе с ним. Мой друг стоял в тамбуре, когда мы ставили точки над «i», и был ошарашен вылетающими в тамбур вещами. Намекнув на возврат денег, получил ответ: «Это плата мне за жизнь с тобою». Проконсультировавшись с юристами, понял, что денег не вернуть. Махнул рукой и…

Я подал заявление в суд, и через три месяца нас развели.

Но сейчас, живя со своей второй женой, я не жалею ни о чем. Потому что она моя шея, на которой я голова. И к тому же у меня есть самый лучший подарок в жизни — это доченька Мирра, которая никогда не дает скучать!

Возможны неточности, так как прошло много времени. Но история будет неполной, если нет мнения другой стороны, и хотелось бы услышать ее вариант причины развода. Думаю, если она прочитает, то сможет высказать его. Спасибо за внимание, и не судите строго.

От редакции. Присылайте ваши истории на nak@onliner.by. Самые интересные рассказы мы отметим специальным ежемесячным призом — двумя сертификатами на 700 тыс. рублей в минском гипермаркете. А победитель всего конкурса получит крутой смартфон или туристический ваучер на $1000.

/ Теги: Семья