Указ Лукашенко: 2013 год объявлен в Беларуси Годом бережливости

 
2170
29 ноября 2012 в 20:10
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Годом бережливости объявлен 2013 год в Беларуси. Соответствующий указ №537 глава государства Александр Лукашенко подписал 29 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента.

«Год бережливости станет логическим продолжением реализации Директивы президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года №3 „Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства“ в современных условиях», — отметили в пресс-службе.

Правительством будет утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2013-м Года бережливости, а республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом — соответствующие отраслевые и региональные планы.

Проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов, исключения всякого рода необоснованных потерь, в первую очередь путем модернизации производства, внедрения новых технологий, техники и способов хозяйствования.

Мероприятия этого года также направлены на воспитание у каждого чувства хозяйственности, стимулирование экономии и бережливости как на своих рабочих местах, так и в повседневной жизни.