Фотофакты: в разных районах Беларуси выбирают «Мисс БРСМ»

 
1630
03 декабря 2012 в 18:02
Источник: brsm.by. Фото: bobruisk.ru/, brsm.by, vg-gazeta.by
Источник: brsm.by. Фото: bobruisk.ru/, brsm.by, vg-gazeta.by

Самая массовая молодежная организация страны пытается улучшить свой имидж и расширить присутствие в регионах. Ежегодно БРСМ организует сотни мероприятий, в том числе и конкурсы красоты. Один из них завершился недавно в Шарковщине.

В борьбе за титул «Мисс БРСМ Шарковщины — 2012», пишет сайт brsm.by, участвовали 5 обаятельных и харизматичных девушек, лидеров школьных первичных организаций Белорусского республиканского союза молодежи. Победила Кристина Валевка, представительница местной СШ №1 (на фото с дипломом). Она окончила музыкальную школу по классу гитары, увлекается музыкой и путешествиями, выступает на школьной сцене в составе вокального ансамбля «Девчата». Кристина — победитель многих районных олимпиад.

Как отметил организатор мероприятия, первый секретарь районного комитета БРСМ Дмитрий Туронок, все девушки на должном уровне подготовились к конкурсу, поэтому он и получился очень ярким и захватывающим. Лидеры школьных «первичек» с помощью своих команд демонстрировали таланты и увлечения в конкурсе визиток «Знакомьтесь, это Я!», соревновались в конкурсе сценического мастерства «Году книги посвящается» и т. д.

Звание «Мисс БРСМ Пуховичского района» завоевала в этом году Анна Куделько из средней школы №1 п. Дружный.

Победительницы пуховичского конкурса получили сертификаты на посещение музея народных ремесел и технологий «Дудутки», на урок верховой езды с профессиональным инструктором, на фотосъемку с профессиональным фотографом, на посещение кинотеатра, а также китайскую косметику и другие подарки.

Самую красивую активистку БРСМ Бобруйска выбирали осенью. Титул завоевала учащаяся автотранспортного колледжа Яна Кухоронок.

А в Глубоком в этом году выбрали сразу и мисс, и мистера БРСМ: