СИЗО №1 Минска ищет молодых сотрудников на зарплату от 3 млн: вещевое обеспечение и отпуск гарантированы

 
11 387
04 декабря 2012 в 12:15
Автор: Артур Боровой. Фото: Александр Никонов
Автор: Артур Боровой. Фото: Александр Никонов

В системе МВД грядут реформы: сокращение кадров, оптимизация структуры. За счет корректировок планируется поднять зарплаты сотрудникам. Сколько готовы платить в милиции сегодня?

В силовые структуры требуются, как правило, молодые люди, желательно — отслужившие срочную службу. Следственный изолятор №1 УДИН МВД по городу Минску и Минской области, к примеру, приглашает на контрактную службу в органах внутренних дел (контракт от 1 года до 5 лет) мужчин в возрасте от 18 лет до 26,5 года. Служить они будут на должностях контролеров и водителей-сотрудников. Соответствующее объявление опубликовано сегодня в «Белорусской военной газете»

Будущим работникам СИЗО обещают социальные гарантии и различного рода бонусы: «Стабильные заработная плата (от 3 000 000 рублей) и график работы, полное медицинское и вещевое обеспечение, ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 календарных дней, возможность продолжения обучения в учреждениях образования МВД Республики Беларусь».

Военнослужащие внутренних войск, спецназа принимаются без первоначальной подготовки; остальных родов войск — 2 месяца в УЦ МВД.

Сотрудникам полка патрульно-постовой службы стартовую зарплату предлагают более высокую — 3,5—4 млн. Правда, здесь и нагрузки повыше.

Выгоднее всего работать в милиции на строительных должностях. Автохозяйство ГУВД Мингорисполкома, например, разыскивает электрогазосварщика и готово платить специалисту больше 4 млн.