Видео: на рынке «Ждановичи» милиция накрыла точку по продаже жевательного табака насвай

 
5070
07 декабря 2012 в 11:25
Автор: Артур Боровой. Фото: www.islam.ru/
Автор: Артур Боровой. Фото: www.islam.ru/

Торговлю насваем организовали в боксе по продаже сухофруктов и орехов. Основными покупателями были несовершеннолетние.

Как сообщает сайт ГУВД, на торговцев вышли оперативники наркоконтроля ГУВД и Центрального РУВД совместно с сотрудниками ИМНС по Центральному району. 23-летняя продавщица была задержана сразу же после того, как реализовала очередную порцию «товара». В ходе осмотра торгового павильона было обнаружено 3,27 кг насвая. Продукт был готов к продаже и расфасован по пакетикам.

Выяснилось, что реализацию насвая организовал хозяин торговой точки — предприниматель из одной азиатской страны. Торговлей сухофруктами и орехами он занимался легально. Однако «знающие» люди могли купить в его торговой точке и порцию насвая. Как отметили в управлении наркоконтроля ГУВД, основными покупателями были несовершеннолетние. Насвай реализовывался проверенным клиентам или по их четким рекомендациям.

Предприниматель использовал шесть торговых боксов. Сейчас все они опечатаны. Милиционеры совместно с представителями налоговой инспекции проверяют всю хозяйственную деятельность торгового предприятия. Владелец бизнеса и задержанная продавщица будут привлечены как минимум к административной ответственности.