Лукашенко о БРСМ: кому-то он нравится, кому-то не нравится, но поддержку от государства союз будет получать

 
965
10 декабря 2012 в 19:12
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

«Я не скрою и не собираюсь от кого-то скрывать: мы поддерживали и будем поддерживать наш союз молодежи», — заявил Александр Лукашенко на встрече с первым секретарем Центрального комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Игорем Бузовским.

«Кому-то он нравится, кому-то не нравится, но примерно полмиллиона человек сегодня являются реальными членами Белорусского республиканского союза молодежи, которые имеют членские билеты и платят взносы. И пускай это небольшие взносы, большие и не надо, может быть, сейчас, кто хочет больше помочь, тот поможет, дело не во взносах, но это реальная численность», — сказал президент.

«Я работал в комсомоле в советские времена и понимаю, что не все однозначно в организации, потому что это молодежь, и этим все сказано. Молодежь есть молодежь», — отметил Лукашенко.

Глава государства обратил внимание на то, что БРСМ, равно как и организация «Белая Русь», является хорошим резервом кадров. «В части Комитета госбезопасности, МВД, всех правоохранительных органов, мы выйдем на то, что нужна будет рекомендация союза молодежи, чтобы работать на этом поприще, и поэтому в этом плане будет усиливаться роль молодежной организации», — сказал Лукашенко.

Игорь Бузовский подчеркнул, что эффективность работы организации, ее полезность для молодежи и страны в целом является важной задачей, которую на протяжении всей своей деятельности БРСМ пытается решать.

«Надеюсь, что те задачи, которые определены, та поддержка, которая сегодня оказывается БРСМ, будет оправдана не только активом, не только союзной молодежью, но и всеми заинтересованными людьми, которые уже, может, и вышли из молодежного возраста, но которые хотят, чтобы наша Беларусь была процветающей, сильной, красивой. Общими усилиями мы это сделаем, тем более при такой поддержке главы государства», — сказал лидер организации.