15 декабря во многих белорусских городах не будут продавать спиртное, Минск решил запрет не вводить

 
715
13 декабря 2012 в 15:16
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В ближайшую субботу в Беларуси пройдет республиканская акция «Профилактика и ТЫ!». Цель — пропаганда здорового образа жизни, отказа от сигарет, алкоголя и пива. Запланировано проведение спортивных соревнований, просмотр социальных роликов и кинофильмов и даже бесплатное «кодирование» от алкогольной зависимости. Одна из мер — ограничение реализации спиртного.

14—15 декабря продажу алкоголя ограничат в Могилеве, Гомеле, многих городах Минской области. О том, что 15.12.2012 на «территории республики проводится «день без алкоголя» с отказом от розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом, сообщает и сайт Мингорисполкома. Информация быстро разлетелась по интернету, однако, как выяснилось, жителям столицы переживать не стоит.

«Кто-то неудачно пошутил: не будет в Минске такого дня, никто таких решений не принимал, а алкоголь в субботу продавать будем», — заверил корреспондента Onliner.by начальник ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома» Валентин Байдак.