Кому в Беларуси готовы платить $2000 в месяц? Топ-5 «официальных» вакансий декабря

 
11 413
03 января 2013 в 16:20
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Onliner.by продолжает следить за обновлением республиканских баз данных, благодаря которым, если верить чиновникам из Минтруда, даже самый ленивый белорус может отыскать себе «приятную» вакансию. Некоторые организации готовы платить сотруднику не просто $500, а четыре раза по $500. Кому и за что?

5. 12 млн в месяц своим сотрудникам готовы платить сразу несколько компаний. ОДО «Доминантафарм» — главному бухгалтеру, «Уручьеторг» — каменщикам, бетонщикам и плотникам, «Гродножилстрой» — малярам.

4. Для тех, кто хочет получать от 16 млн в месяц, в базах Мингорисполкома и Минтруда есть два актуальных варианта. Частное предприятие «Транстехноснаб» ищет заместителя директора по экономическим вопросам со знанием литовского языка. А гандбольному клубу «Динамо-Минск» нужны 8 спортсменов-инструкторов. Каждому обещают по 16 млн. Предложение не ново: спортсменов на такую зарплату здесь подыскивают с лета.

3. Самая востребованная в Беларуси вакансия — электрогазосварщик ручной сварки. ОАО «Белэнергоремналадка» все никак не может найти желающих поработать в российском городе Братске. «Фронт работ» для сотрудников: «ручная аргоновая сварка, ручная дуговая сварка, сварка покрытым электродом под радиографический контроль». Зарплата — 17 млн.

2. Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси ищет инструктора-методиста по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. Требование — «образование БГУФК». Зарплата гарантирована чуть больше $2000 — 18 млн.

l. И снова самые выгодные предложения в базах имеют венесуэльский след. ОАО «Трест БЕЛСАНТЕХМОНТАЖ №1» ищет 20 монтажников санитарно-технических систем и оборудования 3—6 разряда для командировок в Каракас и окрестности. Зарплата — 18 млн, образование допустимо «общее среднее». Могилевский филиал этой же организации также подыскивает монтажников для вояжей в Венесуэлу. Тут зарплата выше — 19 млн. Также «предоставляется одноразовое питание, проживание и перелет туда и обратно».