Закон об альтернативной службе появится в Беларуси в 2013 году

 
1472
03 января 2013 в 18:15
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Беларуси в 2013 году планируется подготовить 30 проектов законов, из них 4 новых. Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства Александр Лукашенко указом №1 утвердил план подготовки законопроектов на 2013 год.

В частности, в текущем году планируется подготовка 4 новых законопроектов: «Об альтернативной службе», «О рынке ценных бумаг», «О городском электрическом транспорте и метрополитене» и «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных и продуктов животного происхождения». Кроме того, будет подготовлена новая редакция Водного кодекса Республики Беларусь, а также концепция проекта закона «О саморегулируемых организациях».

Президент планирует внести в Палату представителей Национального собрания 11 законопроектов. Это проекты законов, составляющих «бюджетный пакет», а также направленных на корректировку Избирательного кодекса Беларуси, Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса об административных правонарушениях, Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях и закона «О Государственной границе Республики Беларусь».

Как отметили в пресс-службе, план разработан по итогам рассмотрения более 120 предложений государственных органов и организаций на основе всесторонней оценки их обоснованности, анализа необходимости принятия и возможности наполнения законопроектов конкретными нормами, их соответствия реальным социально-экономическим потребностям общества. Утверждение плана подготовки законопроектов на 2013 год свидетельствует о системности, комплексности и стабильности правового регулирования в стране.