Директор «Киновидеопроката»: был случай, когда пившую пиво женщину из зала выводил ОМОН, но как по-другому?

 
694
04 января 2013 в 13:50
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как уже сообщалось, с 17 ноября в кинотеатрах страны официально запрещено употреблять алкогольные напитки. За нарушение обновленных правил можно получить штраф до 800 тыс. рублей. Но некоторые граждане, сожалеет генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш, о запрете не слышали до сих пор.

«Женщина на одном из сеансов стала пить пиво,цитирует Коктыша „Минский курьер“. — Ее по-хорошему просили прекратить это занятие. Не помогло. В итоге прибыл ОМОН и вывел ее из зала. Конечно, получилось нехорошо. Эта женщина к нам в кинотеатр больше не придет, раз с ней тут так обошлись. Но по-другому мы поступить не могли. С проявлениями эгоизма нужно бороться».

«Зритель в кино должен думать не только о себе, но и о соседях, — продолжает генеральный директор „Киновидеопроката“. — В „Центральном“ мы провели эксперимент и запретили даже еду брать на сеансы. И сразу на нас посыпались жалобы. Причем со стороны как чипсоедов, так и простых зрителей. За неполный год исписали две жалобные книги! Поэтому мы сегодня выбрали золотую середину: будем выдворять из кинотеатров тех, кто грубо нарушает порядок и превращает кинопросмотр в шумный пикник. Но запретить зрителям тихонько есть попкорн (его сейчас, кстати, стали делать мягким и практически без запаха) мы не имеем права. Да и стоит ли? В России торговля этим продуктом в кинотеатрах приносит немалые деньги. Почему мы должны отказываться?»

Генеральный директор «Киновидеопроката» сообщил, что кинозал «Центрального» по-прежнему останется зоной, свободной от съестного. Благо удобное расположение в центре города позволяет компенсировать отсутствие любителей попкорна публикой, равнодушной к хрустящим сладостям.