Фотофакты: на православной выставке в Минске продают иконы, освященные сухарики, огурцы и другую продукцию белорусских монастырей

 
2745
04 января 2013 в 10:07
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В минском Дворце искусства проходит традиционная православная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Рождество Христово». В мероприятии участвуют более ста монастырей и приходов из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Приднестровья. Посетители здесь могут подать записки, приложиться к святыням, приобрести духовную литературу, сделать пожертвования. В продаже — широкий перечень товаров различного назначения.

Монастыри продают специальную льняную кашу, тыквенную муку, которые помогут справиться с болезнями (стоит от 35 тыс. рублей). В продаже также имеются освященные сухарики (от 2,5 до 5 тыс. за упаковку), маринады, банки с огурцами, монастырская керамика, именные кирпичики, широкий выбор икон, книг, журналов, дисков. Также можно приобрести «сертификат» на ежедневный молебен в течение года по стоимости от 40 до 80 тыс. «Неусыпаемая псалтирь» (молятся схимонахини — высший монашеский ангельский чин) на месяц стоит 20 тыс. рублей.

На выставке можно задать вопрос священникам, поучаствовать в благотворительных акциях, пожертвовать на благие дела (строительство храмов, помощь обездоленным).