В Бресте неизвестные застрелили кормящую собаку

 
392
17 января 2013 в 17:19
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Николай Чеберкус, Вечерний Брест
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Николай Чеберкус, Вечерний Брест

Во дворе дома №11д на Партизанском проспекте в Бресте застрелили бездомную собаку, которая несколько дней назад родила щенят и выкармливала их. Об этом сообщает газета «Вечерний Брест».

Как сообщают жильцы дома, это животное появилось во дворе в ноябре прошлого года. Комета, как назвали собаку дети, нашла себе укрытие под крыльцом. Здесь она родила щенят. Жильцы дома подкармливали собаку и думали, куда пристроить собачье семейство. Однако они не успели это сделать.

В четверг утром, по рассказам жильцов, к ближайшей остановке общественного транспорта подъехала крытая тентом машина. Одну собаку вышедший из автомобиля человек с ружьем застрелил на месте и потащил в кузов машины. А Комета, скорее всего, была ранена и успела отойти на некоторое расстояние.

Теперь ее труп валяется под окнами дома. По предположению очевидцев, собаку «сдал» кто-то из соседей, кого она раздражала. А стреляли в животное, как утверждают жильцы, работники коммунальной службы.

Напомним, в начале ноября 2012 года белорусские депутаты отозвали проект закона «Об обращении с животными», принятый в первом чтении Палатой представителей. В него были включены нормы, предусматривающие уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Однако депутаты посчитали, что белорусское общество пока не готово к таким серьезным нововведениям.