Жириновский на встрече с послом пригласил Северную Корею в Таможенный союз

 
288
19 января 2013 в 14:02
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский на встрече с послом КНДР в России Ким Ен Дже предложил Северной Корее вступить в Таможенный союз и в перспективе сделать русский вторым государственным языком этой страны, чтобы расширить сотрудничество между двумя странами, сообщает пресс-служба партии.

На встрече с послом, как сообщает пресс-служба, Жириновский поднял вопрос о необходимости расширения сфер сотрудничества между Россией и Северной Кореей, вплоть до открытия границы между двумя государствами.

Глава ЛДПР отметил, что Россия готова к самым разным взаимовыгодным проектам, включая импорт любой качественной продукции из КНДР. Для того чтобы сотрудничество было максимально плодотворным, Жириновский предложил в перспективе сделать русский вторым государственным языком Северной Кореи.

«Мы призываем КНДР к вступлению в Таможенный союз — с Россией, Беларусью, Казахстаном, потому что Северная Корея примыкает к нам напрямую. Это откроет огромные возможности: деньги, много рабочих мест — одни плюсы. Кроме этого политического, у нас остается старое транспортное предложение: скорее завершить соединение железных дорог Южной и Северной Кореи с русским Транссибом, чтобы грузы шли с Тихого океана через всю Корею и Россию в порты Евросоюза», — сказал Жириновский.

В завершение встречи лидер ЛДПР напомнил о необходимости углубления сотрудничества и обмена визитами на уровне не только политиков, но и ученых, спортсменов, бизнесменов, деятелей культуры, а также студентов.