Ладутько: большинство людей, работающих сегодня в Мингорисполкоме, честные и высокопорядочные

 
300
23 января 2013 в 14:28
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Максим Малиновский

Такое мнение высказал сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос журналистов о его личном отношении к фактам коррупции в его ведомстве.

«Нельзя распространять один факт коррупции на все ведомство огульно. Большинство людей, работающих сегодня в Мингорисполкоме, честные и высокопорядочные. Они работают за зарплату, которую сегодня установило государство», — заявил Николай Ладутько.

Одним из способов повышения довольствия чиновников глава Мингорисполкома назвал оптимизацию его численности.

«В 2013 году в Мингорисполкоме произойдет самая значительная за последние 20 лет оптимизация численности чиновников в рамках президентской программы сокращения госаппарата и повышения его эффективности. Этот процесс также станет главным источником повышения уровня оплаты труда оставшихся работников исполкома. Потому что есть у нас сегодня проблемы по формированию кадрового потенциала аппарата, не все вакансии заполнены. В то же время Мингорисполком открытая организация и любой гражданин страны, зарегистрированный в Минске, после прохождения квалификационного экзамена может претендовать на должность в аппарате исполкома», — подытожил Николай Ладутько.