Фотофакты: жители деревни сдали милиции крупных производителей самогона

 
496
07 февраля 2013 в 16:06
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Крупные незаконные самогонные производства выявлены в Молодечненском районе Минской области благодаря активной позиции местного населения. Об этом сообщается в пресс-релизе, распросраненном УВД Миноблисполкома.

В УВД от жителей деревни Яхимовщина поступила детальная анонимная информация о незаконных производствах спиртного, которая нашла свое подтверждение. Милиционеры обнаружили два самогонных аппарата — «бровара», изготовленных по всем правилам самогонного искусства.

В Яхимовщине, рассказали в УВД, с 1883 года работал завод по производству спирта «Бровар». Спиртзавод не функционирует на протяжении трех последних лет, однако здание, как и традиции, сохранились до настоящего времени.

Буквально в нескольких сотнях метров от завода, в сараях на собственных земельных участках, официально неработающие молодые люди поставили изготовление самогона на поток.

«Практически весь технологический процесс изготовления суррогата „наследники традиций“ автоматизировали, а объемам производимого спиртного предки могли только позавидовать, — сообщили милиционеры. — В обоих случаях „выход“ за одну „гонку“ составлял более 100 литров…»

Всего сотрудниками УВД и Молодечненского РОВД обнаружено и изъято более 2000 литров суррогата.