Алена Ланская сменила песню для «Евровидения» на восточную

 
UPD
279
05 марта 2013 в 14:39
Источник: Eurovision Times
Источник: Eurovision Times

Слухи о том, Алена Ланская собиралась сменить песню для «Евровидения», ходили давно, и, видимо, они оказались правдой. Несколько новых треков певица записала в Лондоне, и один из них, похоже, сменит Rhythm of Love. Несмотря на то, что официальная презентация песни для конкурса состоится 7 марта, запись нового трека под названием Solayoh уже попала в сеть.

Окончательное решение о том, с какой песней Алена Ланская представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2013», еще не принято, сообщает БЕЛТА.

«В настоящее время у нас проходят консультации с Белтелерадиокомпанией — полноправным членом Европейского вещательного союза. Мы еще сами в замешательстве. Окончательное решение пока не принято», — заявил продюсер белорусской певицы Дмитрий Баранов, комментируя сообщения в СМИ о том, что Алена Ланская поедет на международный форум с новой композицией Solayoh. «Действительно, композиция появилась на iTunes. Но я не подтверждаю, что песня конкурсная, как не могу подтвердить и ту информацию, которая появилась в средствах массовой информации», — заметил он.

Продюсер также сообщил, что в середине марта в Беларуси будет сниматься видеооткрытка для «Евровидения-2013». В этом году организаторы фестиваля решили отойти от привычных пейзажей государств, которые показываются перед выступлением артиста. Акцент сделают непосредственно на конкурсанте, дабы зритель видел, какая страна будет выступать после визитки. Продюсеры «Евровидения» хотят использовать фильмы, чтобы представить каждого участника.

«Сейчас ведутся переговоры со шведской бригадой. Договариваемся о том, где снять визитку, в каком ракурсе может в ней предстать Алена, кто еще появится в кадре», — добавил Дмитрий Баранов. Предполагается, что шведская съемочная группа посетит Беларусь 17—19 марта.