Из-за непогоды в Минске завтра отменяются занятия в школах

 
348
15 марта 2013 в 16:55
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Комитет по образованию Мингорисполкома информирует, что в связи с ухудшением погодных условий в учреждениях образования города отменяется 6-й школьный день. Об этом сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Министерство образования направило сегодня во все регионы страны телефонограмму об отмене связанных с участием детей мероприятий, намеченных на 16 марта. В связи с ухудшением погодных условий учреждениям образования рекомендуется отменить все мероприятия и занятия, экскурсионные поездки учащихся, которые планировалось проводить в субботу.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования на возможные последствия, связанные с разбушевавшейся стихией, в школах будет организовано круглосуточное дежурство, — сообщили в министерстве. — Обслуживающий персонал будет задействован на расчистке прилегающих к учреждениям образования территорий».

Также, вероятно, в облегченном режиме завтра будут функционировать столичные рынки. «Мы-то откроемся, но не факт, что выйдут все предприниматели, — рассказали в администрации ТД „Ждановичи“. — Хотя сегодня, даже в буран, покупатели есть».

В условиях снегопада и пробок на дорогах непросто работать каретам «скорой» — время ожидания вызова, говорят медики, может увеличиться.

— Люди работают, мы стараемся, — рассказал нам главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Жинко. — Связываемся со службами, которые помогают проехать, помогают во дворах. Но вы видите, что творится за окном…