Фоторепортаж: в клубе «Титан» выбирали самую красивую студентку Минска

 
2320
23 марта 2013 в 18:10
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков

Onliner.by продолжает следить за конкурсом «Королева Весна», который проходит в Беларуси. Сначала самых талантливых и привлекательных девушек выбрали в вузах, а вчера вечером они соревновались в масштабном городском финале. В конкурсе приняло участие 17 студенток, представляющих различные высшие учебные заведения столицы. Кто из красоток победил и вышел в республиканский финал, смотрите в нашем фоторепортаже.

У «Королевы Весны» два организатора: ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Российский Союз Молодежи». Перед началом шоу специалисты просили журналистов не путать: это не классический конкурс красоты, а конкурс грации и артистического мастерства. Главные критерии, по которым жюри определяет победителя, — сценическая культура, умение общаться с аудиторией, грация и коммуникабельность, знание этикета.

Список участниц:

В жюри пригласили известного певца Сашу Немо:

Времени на «раскачку» не было, как-никак 17 претенденток. Самым интересным конкурсом стал творческий.

По условиям конкурса победительниц должно было быть пять, но выбрали шестерых. Ими стали студентка Института предпринимательской деятельности Нарина Захаренко (№5), Анастасия Перевозникова (№8) из Белорусской государственной академии музыки, Дарья Шманай (№9) из БГЭУ, Вероника Теплякова (№10) из Белорусского государственного педагогического университета, Юлия Смолякова (№12) из БГУ и Вероника Рабчинская (№15) из БНТУ. Девушки представят Минск на республиканском финале «Королевы Весны», который пройдет в апреле.