Фотофакт: Нацбанк и БРСМ проверили финансовую грамотность минских школьников

 
315
25 марта 2013 в 16:30
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

В Нацбанке сегодня прошел финальный этап соревнований по финансовому футболу среди школьников. Игра проводится в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения, разработанного при участии Национального банка Беларуси.

Специально для школьников была разработана игра «Финансовый футбол», где в доступной для подростков игровой форме предлагалось ответить на ряд вопросов из области экономики и финансов. Правильные ответы на вопросы в игре приводят к движению игроков по полю и ударам по воротам.

Все учащиеся были разделены на две команды: одни выступали под виртуальным флагом Киргизии, другие — под флагом Нигера. Странный выбор школьниками именно этих команд был объяснен тем, что они принесли победы в отборочных этапах.

Победителем стала команда Киргизии под руководством ее капитана — Кирилла Сафронова, ученика 11 «А» класса гимназии №30 города Минска. Победителям и участникам были вручены подарки от Национального банка и БРСМ.

По словам представителей организаторов — Нацбанка и БРСМ, — они надеются, что благодаря таким проектам школьники смогут повысить не только свою финансовую грамотность, но и передадут новые знания своим родителям.