Минск: директор фирмы украл портфель и сумку из незапертого автомобиля

 
151
01 апреля 2013 в 15:20
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Директор столичной фирмы подозревается в краже из незапертой машины. Преступление, сообщает сайт ГУВД, было совершено в Уручье на улице Ложинской.

«Припарковав свой Citroen возле магазина, муж с женой вышли из машины и направились в сторону торгового объекта. Автомобиль при этом остался незапертым, — рассказали в милиции. — После встречи со своим знакомым 30-летний директор столичной фирмы (ранее судимый за незаконный оборот наркотиков) подходил к автомобилю, припаркованному неподалеку. Заметив, что хозяева Citroen забыли закрыть свое авто, директор достал из салона мужской портфель и дамскую сумочку».

Проехав квартал, злоумышленник остановился, достал из похищенных вещей все ценное, после чего портфель с сумочкой выбросил в ближайший мусорный бак. Вернувшись из магазина, муж с женой заметили пропажу и позвонили в милицию. Из ценных вещей в поклаже находились три мобильных телефона, документы и несколько миллионов рублей.

Вскоре подозреваемого задержали. Сначала молодой человек все отрицал. Но когда при обыске на балконе его квартиры обнаружились два похищенных мобильника, признался. Возбуждено уголовное дело, общая сумма ущерба составила более 10 млн рублей. Проводится расследование.