Фотофакт: минчанин предложил альтернативный вариант талисмана ЧМ по хоккею в Минске

 
4107
05 апреля 2013 в 13:02
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Талисман чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году, уже выбран — им стал зубренок. Белорусы сейчас придумывают ему имя. Минчанин Дмитрий считает, что вариант, утвержденный высокими комиссиями, мягко говоря, «не смотрибельный». Альтернативный логотип читатель прислал в редакцию.

— Дизайнером не работал и не работаю, просто это мое хобби. Решил в свободное от работы время сделать альтернативный талисман ЧМ по хоккею 2014 года, — рассказал Дмитрий. — Существующий талисман очень сильно не понравился, так как создает впечатление уровня детсада. Уж лучше просто оставить значок IIHF. А слова дизайнера Олега Устиновича («Конечно, можно было сделать лучше, но для нашей страны, что называется, могли и хуже сделать…») меня просто убили. О каком престиже проводимого мероприятия может идти речь!?

Вспоминается русская пословица: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Мой вариант имени — Vik (Вик) — от сокращенного латинского Victor («победитель»). На изображении — зубр, удивленный своим победным ударом. Кстати говоря, на красивом талисмане и сувенире можно заработать приличные деньги, как пример — Россия со своими талисманами зимней Олимпиады 2014 года.

Утвержденный вариант
Альтернативное предложение