Фотофакт: предприниматели придумали новый бизнес — убирать могилы

 
4208
03 мая 2013 в 12:25
Автор: Полина Шумицкая. Фото: odsgomel.org, alexander-ydin.livejournal.com
Автор: Полина Шумицкая. Фото: odsgomel.org, alexander-ydin.livejournal.com

К Радунице предприниматели придумали новый способ заработать деньги. 500 тыс. — и инициативные парни проведут «комплексную уборку» любой могилы. А за $100 вам оформят годовой абонемент.

В Гомеле появились объявления: «Уборка опавшей листвы и сорной травы, очистка от загрязнений и влажная уборка надгробных сооружений, покраска оград, вырубка кустарников», — сообщают «Сильные новости». Качество и порядочность, кстати, гарантируют.

«Этот бизнес мы начали только в этом году, объявления развесили 2—3 дня назад. Заказы уже есть, люди звонят, интересуются, — говорит автор идеи Руслан. — Мы предлагаем, во-первых, годовой абонемент: покраска 1 раз в год, 2 раза — уборка опавшей листвы и травы, вырубка кустарников, влажная уборка памятника, цветы. Стоит$ 100. А во-вторых, у нас есть разовая уборка. Покраска стандартной могилки 2×2 стоит 350 тыс. Комплексная разовая уборка — 500 тыс.».

«Идея такая пришла, когда мы были на кладбище. Смотрим, очень много неухоженных могилок. Некоторые люди не могут выехать, у кого-то нет сил, кто-то очень занят своими делами. Вот мы и решили попробовать, хотя занятие, конечно, не очень приятное. Я отношусь к этому просто как к работе», — рассказал Руслан.